Модульные офисные перегородки

Модульные или модульно-мобильные перегородки – это отдельный вид перегородок для офиса. Их отличительной чертой является небольшая высота, как правило, от 1,2 до 1,8 м. Данный тип перегородок используется для разделения рабочих мест сотрудников, создания колл-центров и для зонирования офисов типа open space.

С помощью модульных перегородок можно отделить зоны ожидания, зоны отдыха, копировальные зоны, небольшие складские зоны в тех местах, где не требуется возводить высокие перегородки и не требуются двери. Экономия формируется за счет небольшой высоты данных перегородок, но вместе с этим они отличаются своей мобильностью, так как их можно при необходимости переставлять в другие места.

Модульные перегородки как правило, не крепятся к полу и стенам, а комплектуются ножками, но также они могут устойчиво стоять за счет своей конфигурации «например Г-образной». Есть варианты модульных перегородок с колесиками. При необходимости их также можно закрепить к стене или полу или, например, закрепить к офисным столам.

Но чаще всего подобные конструкции используются в комбинации с офисными столами, для разделения рабочих мест. Они имеют преимущество перед настольными экранами, так как настольные экраны имеют максимальную высоту 50-60 см, а при использовании мобильных перегородок, например для колл-центра, высота их над столом составит до 1,10 м, что является достаточно существенным показателем для звукоизоляции рабочих мест.

Материалы, используемые при изготовлении модульных перегородок:

При производстве модульно-мобильных перегородок могут использоваться различные материалы, но каркас всегда изготавливается из алюминиевого профиля. Большой популярностью пользуются стеклянные модульные перегородки, в том числе и комбинированные. Заполнение же их и внешний вид может быть очень разнообразным. Например:

  • стекло прозрачное
  • пленка декоративная (матовая, зеркальная, с различными рисунками, есть возможность нанесения логотипа)
  • мдф, оклеенная виниловым покрытием Durafort
  • ЛДСП
  • магнитно-маркерное покрытие
  • ткань
  • натуральная пробка и т.д.

Преимущества модульно-мобильных перегородок:

  • Быстровозводимые перегородки – достаточно быстро и просто монтируются и есть возможность менять расположения зон при необходимости
  • Ниже стоимость оборудования рабочих мест, по сравнению с установкой отдельных кабинетов
  • Мобильные перегородки удобны для создания идеальной планировки, необходимой для создания рабочего процесса
  • При необходимости перепланировки, создания новых рабочих зон, уменьшения ли увеличения рабочих мест – позволяют осуществить перемены без лишних затрат

Ссылки: 

Возврат к списку

ОФИСНЫЕ ПЕРЕГОРОДКИ
ДВЕРИ QUASAR
УСЛУГИ

127081, Москва, ул. Вилюйская, д. 6
© QUASAR, 2000-2024.

+

Хотите такой же проект?

Заполните поля ниже, чтобы наш менеджер смог с вами связаться

Нажимая на кнопку “Отправить заявку” вы подтверждате свое согласие на обработку пользовательских данных

Ваше сообщение успешно отправлено!