Сферы использования перегородок

26.09.2017

Сегодня офисные перегородки можно увидеть практически в любой компании. С их помощью пространство помещений эффективно разделяется на рабочую зону, места отдыха, кабинеты для руководителей и переговорные комнаты. Однако перегородки широко востребованы не только в офисах, но и в других помещениях. Давайте рассмотрим, где еще используются эти универсальные конструкции.

Перегородки для автосалона

При обустройстве автомобильного салона следует учесть, что в нем каждое транспортное средство должно выглядеть презентабельно. Причем также важно организовать рабочие места для менеджеров. С помощью перегородок легко можно решить эти две задачи. Пространство автосалона чаще всего делится на три зоны:

  • Демонстрационная. Чтобы продемонстрировать покупателям автомобили, лучше всего выбирать мобильные перегородки, выполненные из стекла. Благодаря невысоким конструкциям все транспортные средства будут доступны для осмотра клиентами. К тому же это позволит отделить автомобили друг от друга.
  • Административная. Эта зона обычно выделяется глухими перегородками, чтобы ограничить к ней доступ посторонним лицам.
  • Клиентская. Для проведения переговоров с покупателями и оформления документов лучше отдать предпочтение перегородкам с не полным, а частичным остеклением. 

Перегородки для медицинских учреждений

Перегородки, установленные в медицинских учреждениях, позволяют разделить пространство на зоны, в которых будут проводиться лечебно-профилактические мероприятия. Также с помощью этих конструкций обустраиваются места, где пациенты могут переодеваться. Перегородки подходят для установки не только в медицинских учреждениях, но также в салонах красоты, спа-центрах и т.д. Конструкции изготовлены из безопасных для здоровья человека материалов и в полной мере соответствуют санитарным требованиям.    

Перегородки для промышленных предприятий

Обычно промышленные предприятия отличаются внушительной площадью. Благодаря перегородкам пространство можно разделить на несколько небольших отделов. Кроме того, с их помощью часто маскируются различные инженерные коммуникации. В основном перегородки в промышленных предприятиях устанавливаются с целью:

  • изоляции участков, в которых наблюдаются опасные факторы производства (повышенная влажность, запыленность, высокая температура, сильный шум и т.д.);
  • организации офисных и складских помещений, а также гардеробных, санитарных и столовых зон. 

Перегородки в учебных заведениях

В учебных заведениях перегородки помогают оформить помещения таким образом, чтобы в них было комфортно находиться как самим ученикам, так и их преподавателям. С помощью этих конструкций можно оборудовать отдельное место для каждого учащегося. Кроме того, перегородки важны в кабинетах химии, биологии и физики, в которых необходимо обеспечить безопасность учеников. В таких классах часто проводятся опыты, иногда сопровождающие появлением удушливых запахов, шума и другими негативными действиями. 

Если перегородки устанавливаются в школах, то важно, чтобы они соответствовали требованиям безопасности. Они должны быть ударопрочными, чтобы дети не получили травму из-за слишком активного поведения. Также необходимо содержать перегородки в чистоте. Поэтому при выборе конструкций лучше отдавать предпочтения материалам, которые легко очищаются и не требуют дополнительного ухода. 

Перегородки для торговых помещений

Довольно часто перегородки можно увидеть в торговых центрах. Причем чаще всего используются полностью стеклянные конструкции. Они позволяют визуально увеличить пространство помещений и рационально использовать его. С их помощью можно не только разделять торговую площадь на зоны, но также направлять потоки покупателей и делать интерьер более современным. Поскольку стеклянные перегородки пропускают большое количество света, они выступают с одной стороны в качестве стен, а с другой – как витрина для демонстрации товар. Благодаря этому продукция выглядит более презентабельно и привлекает внимание покупателей.

Сантехнические перегородки

В отдельную категорию можно выделить сантехнические перегородки. Они используются для организации и разделения на зоны санузлов с большим количеством посетителей. Это могут быть торговые центры,  учебные учреждения, спортивные залы, фитнес-центры, заведения сегмента HoReCa и т.д. Кроме того, такие перегородки подходят для обустройства не только санузлов, но также общественных душевых и раздевалок. Их главные преимущества – обеспечение гигиеничности и комфорта для посетителей.


Возврат к списку

ОФИСНЫЕ ПЕРЕГОРОДКИ
ДВЕРИ QUASAR
УСЛУГИ

127081, Москва, ул. Вилюйская, д. 6
© QUASAR, 2000-2024.

+

Хотите такой же проект?

Заполните поля ниже, чтобы наш менеджер смог с вами связаться

Нажимая на кнопку “Отправить заявку” вы подтверждате свое согласие на обработку пользовательских данных

Ваше сообщение успешно отправлено!